0 Artikel 0,00 € Warenkorb

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

Customer Service
Zurück zur vorherigen Seite
SACHS

Kupplungssatz

Unsere Artikelnummer: 3000 836 101.32
Hersteller Artikelnummer: 3000 836 101
Hersteller: SACHS

Schreiben Sie die erste Kundenmeinung

79,77 €
Nur noch 1 auf Lager

Versand binnen 24 Stunden
Inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Ihre Shopping Vorteile

Beschreibung

Details

Zähnezahl: 14
Durchmesser [mm]: 200 mm
Einzelteile siehe Stückliste
Hersteller Modell Typ kw/ps Bj. von Bj. bis
CHEVROLET AVEO Schrägheck (T300) 1.2 51 / 69 03/2011
CHEVROLET AVEO Schrägheck (T300) 1.2 63 / 86 03/2011
CHEVROLET AVEO Schrägheck (T300) 1.2 LPG 63 / 86 11/2012
CHEVROLET AVEO Schrägheck (T300) 1.4 74 / 101 03/2011
CHEVROLET AVEO Stufenheck (T300) 1.2 51 / 69 03/2011
CHEVROLET AVEO Stufenheck (T300) 1.2 63 / 86 03/2011
CHEVROLET AVEO Stufenheck (T300) 1.2 LPG 63 / 86 11/2012
CHEVROLET AVEO Stufenheck (T300) 1.4 74 / 100 07/2011
OPEL ADAM (M13) 1.2 51 / 69 10/2012
OPEL ADAM (M13) 1.4 64 / 87 10/2012
OPEL ADAM (M13) 1.4 74 / 101 10/2012
OPEL ADAM (M13) 1.4 LPG 64 / 87 07/2013
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.2 16V (F35) 48 / 65 02/1998 09/2000
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.2 16V (F35) 55 / 75 09/2000 07/2004
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.4 (F35) 66 / 90 10/2004 12/2009
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.4 16V (F35) 66 / 90 06/1998 07/2004
OPEL ASTRA G Caravan (T98) 1.6 (F35) 55 / 75 02/1998 09/2000
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.2 16V (F08, F48) 48 / 65 02/1998 09/2000
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.2 16V (F08, F48) 55 / 75 09/2000 01/2005
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.4 (F08, F48) 66 / 90 09/2007 12/2009
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.4 16V (F08, F48) 66 / 90 02/1998 01/2005
OPEL ASTRA G CC (T98) 1.6 (F08, F48) 55 / 75 02/1998 09/2000
OPEL ASTRA G Kasten (F70) 1.6 (F70) 55 / 75 01/1999 09/2000
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.2 16V (F69) 48 / 65 09/1998 09/2000
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.2 16V (F69) 55 / 75 09/2000 01/2005
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 (F69) 66 / 90 09/2007 12/2009
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.4 16V (F69) 66 / 90 09/1998 01/2005
OPEL ASTRA G Stufenheck (T98) 1.6 (F69) 55 / 75 09/1998 09/2000
OPEL ASTRA H (A04) 1.2 (L48) 59 / 80 08/2005 10/2010
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48) 55 / 75 04/2004 10/2004
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 (L48) 66 / 90 03/2004 10/2010
OPEL ASTRA H (A04) 1.4 LPG (L48) 66 / 90 08/2009 10/2010
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.4 (L35) 55 / 75 08/2004 10/2010
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.4 (L35) 66 / 90 08/2004 10/2010
OPEL ASTRA H Caravan (A04) 1.4 LPG (L35) 66 / 90 08/2009 10/2010
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.2 (L08) 59 / 80 08/2005 10/2010
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08) 55 / 75 03/2005 10/2010
OPEL ASTRA H GTC (A04) 1.4 (L08) 66 / 90 03/2005 10/2010
OPEL COMBO Kasten/Kombi 1.4 16V 66 / 90 08/2005
OPEL COMBO Tour 1.4 66 / 90 10/2004
OPEL CORSA C (X01) 1.4 (F08, F68) 66 / 90 09/2000 12/2009
OPEL CORSA C (X01) 1.4 Twinport (F08, F68) 66 / 90 06/2003 12/2009
OPEL CORSA D (S07) 1.2 (L08, L68) 51 / 69 06/2010
OPEL CORSA D (S07) 1.2 (L08, L68) 59 / 80 07/2006
OPEL CORSA D (S07) 1.2 (L08, L68) 63 / 86 06/2010
OPEL CORSA D (S07) 1.2 LPG (L08, L68) 59 / 80 09/2009
OPEL CORSA D (S07) 1.2 LPG (L08, L68) 61 / 83 06/2011
OPEL CORSA D (S07) 1.2 LPG (L08, L68) 63 / 86 08/2011
OPEL CORSA D (S07) 1.4 (L08, L68) 64 / 87 09/2009
OPEL CORSA D (S07) 1.4 (L08, L68) 66 / 90 07/2006
OPEL CORSA D (S07) 1.4 (L08, L68) 74 / 100 06/2010
OPEL CORSA D (S07) 1.4 LPG (L08, L68) 64 / 87 09/2009
OPEL CORSA D (S07) 1.4 LPG (L08, L68) 66 / 90 07/2006
OPEL CORSA D Van (S07) 1.2 (L08) 51 / 69 06/2010
OPEL CORSA D Van (S07) 1.2 (L08) 59 / 80 07/2009
OPEL CORSA D Van (S07) 1.2 (L08) 63 / 86 06/2010
OPEL CORSA E (X15) 1.2 (08, 68) 51 / 69 09/2014
OPEL CORSA E (X15) 1.4 (08, 68) 55 / 75 09/2014
OPEL CORSA E (X15) 1.4 (08, 68) 66 / 90 09/2014
OPEL CORSA E (X15) 1.4 LPG (08, 68) 66 / 90 03/2015
OPEL CORSA E Van (X15) 1.2 (08) 51 / 69 01/2015
OPEL CORSA E Van (X15) 1.4 (08) 55 / 75 09/2014
OPEL CORSA E Van (X15) 1.4 (08) 66 / 90 09/2014
OPEL MERIVA A Großraumlimousine (X03) 1.4 16V Twinport (E75) 66 / 90 07/2004 05/2010
OPEL MERIVA B Großraumlimousine (S10) 1.4 (75) 74 / 100 06/2010
OPEL TIGRA TwinTop (X04) 1.4 (R97) 66 / 90 06/2004 12/2010
OPEL VECTRA B (J96) 1.6 i (F19) 55 / 75 10/1995 04/2002
OPEL VECTRA B Caravan (J96) 1.6 i (F35) 55 / 75 11/1996 06/2000
OPEL VECTRA B CC (J96) 1.6 i (F68) 55 / 75 10/1995 07/2003

Stückliste ( dieser Artikel enthält folgende Artikel )

SACHS
1x Kupplungsdruckplatte

Art-Nr.: 3082 172 031.32

Hersteller: SACHS
Kenngröße: MF200
Durchmesser [mm]: 200 mm
0,00 €
Lieferzeit: nicht lieferbar
SACHS
1x Kupplungsscheibe

Art-Nr.: 1878 040 545.32

Hersteller: SACHS
Kenngröße: 200VTB
Nabenprofil: 15,6x18,7-14N
Zähnezahl: 14
Durchmesser [mm]: 200 mm
40,41 €
Lieferzeit: Mehr als 10 verfügbar (Gewöhnlich Versandfertig in: 2-4 Werktage)
SACHS
1x Fett

Art-Nr.: 4200 080 060

Hersteller: SACHS
Gebindeart: Beutel
Gewicht [g]: 1
Mengeneinheit: Gramm
momentan nicht einzeln lieferbar

Ähnliche Artikel (Produkte anderer Hersteller)

VALEO
Kupplungssatz

Art-Nr.: 826218.21

Hersteller: VALEO
Version: DBRO
Nabenprofil: 18,65 x 15,7
Ausschubkraft [N]: 4400 N
Außendurchmesser 1 [mm]: 190 mm
Gewicht[kg]: 4,051 kg
Zähnezahl: 14
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Kupplungsdruckplatte
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kupplungsscheibe
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Zentralausrücker
Außendurchmesser [mm]: 200 mm
Neuteil
70,14 €
Lieferzeit: Nur noch 7 verfügbar (Gewöhnlich Versandfertig in: 5-7 Werktage)
VALEO
Kupplungssatz

Art-Nr.: 821301.21

Hersteller: VALEO
Version: DBRO
Nabenprofil: 18,65 x 15,70
Ausschubkraft [N]: 4400 N
Außendurchmesser 1 [mm]: 200 mm
Gewicht[kg]: 4,16 kg
Zähnezahl: 14
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Kupplungsdruckplatte
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kupplungsscheibe
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: ohne Zentralausrücker
Außendurchmesser [mm]: 201 mm
Neuteil
68,70 €
Lieferzeit: Mehr als 10 verfügbar (Gewöhnlich Versandfertig in: 5-7 Werktage)
LuK
Kupplungssatz LuK RepSet

Art-Nr.: 620 3090 09.6

Hersteller: LuK
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Kupplungsdruckplatte
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit Kupplungsscheibe
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: ohne Ausrücklager
Durchmesser [mm]: 200 mm
70,07 €
Lieferzeit: Mehr als 10 verfügbar (Gewöhnlich Versandfertig in: 2-4 Werktage)

Vergleichbar mit OE-Nummern

OPEL 16 06 159
OPEL 16 06 237
OPEL 16 06 510
OPEL 66 06 001
OPEL 93171786
OPEL 93176547
OPEL 93188077
OPEL 93189139
VAUXHALL 16 06 237
VAUXHALL 16 06 510
VAUXHALL 93176547
VAUXHALL 93188077
VAUXHALL R1020093
VAUXHALL R1520096
VAUXHALL R1520104
VAUXHALL R1520112

-

Schreiben Sie Ihre eigene Kundenmeinung

Nur registrierte Kunden können Bewertungen abgeben. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich